Финал Лиги

Финал Лиги "Стритбол Горький" состоялся в Нижнем Новгороде

45 команд из Нижнего Новгорода и области разыграли между собой призы в шести категориях, которые были разделены на мужские и женские дивизионы.

В дивизионе U15 лучшими стали девушки из команды swag, которые одолели в финале Сшор-7 9:4. Чемпионами в этой же категории, но среди парней, стали представители Swag Team, взявшие в решающем матче верх над EMG Kids 4:3.

В категории U18 лучшими стали Red Stars среди девушек и Imamono среди юношей. В категории OPEN WOMEN победу праздновали представительницы команды Лидер, в финале разгромившие Feel Good - 7:1.

Звание же абсолютных чемпионов Лиги «Стритбол Горький»-2021 (категория OPEN MEN) завоевала кстовская команда GRANAT, в финале оказавшаяся сильнее ISOLATION 10:6. А представитель этой команды Илья Быков выиграл традиционный конкурс трехочковых бросков NN Shooting Challenge с результатом 25 точных бросков. Он получил в качестве приза абонемент на посещение 5 первых домашних матчей БК «Нижний Новгород».

Отличительной особенностью турнира в этом году стало привлечение к работе на нем судей международной категории FIBA 3х3.

«Отмечу очень высокий уровень организации мероприятия, соответствующий международным стандартам, а также ту большую работу, которую Федерация баскетбола Нижегородской области проводит по линии популяризации баскетбола 3х3: очень давно я не видела, чтобы к соревнованием привлекали совсем юных баскетболистов», - поделилась мнением Регина Полищук, арбитр FIBA 3х3. «Внушает уважение высокий уровень участников турнира, которые, даже несмотря на очень жаркую погоду, сумели справиться со всеми нагрузками и показать достойный баскетбол».

Победители турнира представят регион на открытом чемпионате России по 3х3, о месте и дате проведения которого будет объявлено позднее.