Турнир

Турнир "Оранжевый мяч" прошел 14 августа

В Нижнем Новгороде 14 августа состоялся турнир по баскетболу 3х3 "Оранжевый мяч", приуроченный к Всероссийскому дню физкультурника.

Турнир открыл заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Анатольевич Бетин, который поприветствовал участников "Оранжевого мяча", а также вручил профессиональные баскетбольные мячи для тренировок командам школ, участвовавших в прошлом сезоне Первенстве России:

- СШОР №7 по баскетболу (Н.Новгород)
- Спортивная школа №1 (Дзержинск)
- Волна-Дом Москвы (Балахна)
- Спортивная школа "Мещера" (Н.Новгород)
- ФОК "Мещерский" (Н.Новгород)

ФБНО, в свою очередь, в качестве ответного жеста вручили Андрею Бетину фирменную джерси от компании Escaper.

Если говорить о турнире, то это мероприятие традиционно состоялось возле стадиона "Нижний Новгород". 60 команд-участниц определили лучших в шести категориях: Девушки U16, Юноши U16, Девушки U18, Юноши U18, Open Women, Open Men. Команды были распределены по группам, в соответствии с возрастной категорией участников, и разыграли между собой путевки в стадию плей-офф.

По итогам "Оранжевого мяча" определились следующие призеры:

В категории "Девушки U16" чемпионом стала команда TuneSquad. Второе место заняли девушки из "Звезды", а третье - из команды "БЭМС".

В категории "Юноши U16" победу одержали "Работяги", на втором месте осталась команда "Лоси 05", а на третьем - ToxicBlazers.

В категории "Девушки U18" лучшей стала команда DreamTeam. Второе место - за коллективом Red Stars, третье - FourBombs.

В этой же возрастной категории, но у парней, чемпионами стали ребята из "НН". Второе место - у команды Prospekt, на третьем - Arz_street_nation.

В категории Open Women абсолютно лучшей командой стал "Сбер", на втором месте расположились девушки из "Звезды", на третьем - "Университет".

Победителями турнира в мужской категории стала команда Granat. Второе место за Dervolazos. На третьем расположился коллектив "Космонавты".

Также отметим, что турнир прошел в рамках мероприятий, связанных с Всероссийским днем физкультурника с соблюдением всех эпидемиологических норм.