Стали известны чемпионы EMG CUP 3x3

В Нижнем Новгороде завершился ЕМГ CUP по баскетболу 3х3, который прошел на базе студенческого городка НГТУ. Матчи турнира состоялись на двух новых площадках студенческого городка: открытие одной из них стало возможным благодаря собраным средствам региональных любителей баскетбола, а второй – при финансовой поддержке компании ЕМГ.

В открытии приняли участие генеральный менеджер БК «Нижний Новгород» Сергей Панов, председатель городской Думы г. Нижнего Новгорода Олег Лавричев, ректор НГТУ Сергей Дмитриев и генеральный директор компании ЕМГ Александр Асташкин. Сам же турнир привлек 48 команд из Нижнего Новгорода, области и других городов России. Так, среди заявившихся команд оказались, помимо прочих, коллективы из Рязани и Москвы.

Победителем в категории «Девушки U18» стала команда из Рязани «Dragonfly», в финале взявшая верх над «Red Stars» - 5:1.

В категории «Юноши U18» лучшими стали парни из коллектива «Young Blood U18», которые в финале обыграли команду «Лоси» 14:2. Кстати, серебряные призеры в этой категории, к слову, в полуфинале победили команду из столицы «Академию Корстин»  со счетом 7:6.

В категории Open Women первое место осталось за командой «Университет» - со счетом 4:2 девушки из ННГУ им. Лобачевского обыграли команду «Сбер».

Наконец, чемпионом в категории Open Men стала команда «Ghetto» – в очень плотном финале была повержена «X-Team» 5:4.

На этом сентябрьский баскетбол 3х3 не заканчивается. Уже в ближайшее время нас ждут новые турниры, так что следите за новостями.