Прошел первый в истории Кубок Выксы 3х3

19 сентября в Выксе прошел первый в истории этого района турнир по баскетболу 3х3, организованный ФБНО. В рамках Кубка Выксы 3х3 были разыграны награды сразу в 5 возрастных категориях.

У самых юных девчонок в дивизионе U13 победительницами стали представительницы Выксы "Хитрые лисы", обыгравшие в финале "Темп" (Кулебаки) со счетом 5:2, третье место заняла команда "Веста" (Павлово).

В дивизионе BOYS U15 чемпионство также осталось за местной командой. По итогам всех игр первое место заняли "Три Икса", второе место у ToxicBlazers (Нижний Новгород), третьими стала команда Nine (Выкса).

В категории GIRLS U18, как и на ЕМГ CUP 3x3, победу одержала рязанская команда Dragon Fly. Это чемпионство стало для девчонок уже вторым за неделю в нашем регионе! Второе место в дивизионе  у Dream Team (Дзержинск), а третье у "Бэмс" (Павлово).

В аналогичном возрасте, но у парней победа досталась Young Blood (Нижний Новгород). Кстати, это еще один пример команды, которая за неделю выиграла и ЕМГ CUP 3x3, и Кубок Выксы 3х3. Второе место досталось команде Prospekt (Нижний Новгород).

Наконец, в самой взрослой мужской категории OPEN MEN чемпионами также стал коллектив из Выксы. Местная команда с необычным названием "Трезвый грузчик" в финале обыграла нижегородцев из D-2 (15:8). Третье место у Young Blood (Нижний Новгород).

Отметим, что все призеры Кубка Выксы 3х3 получили подарки и фирменные футболки от ФБНО, БК "Нижний Новгород" и Выксунского металлургического завода.

Рады, что большой ивент 3х3, наконец, добрался и до Выксы. В будущем обязательно проведем в этом районе не один турнир.