Нижегородские команды завершили выступление в Кубке России

В Екатеринбурге завершился Кубок России по баскетболу 3х3, который проходил с 25 по 27 ноября. Нижегородскую область представили 3 команды. Это парни из "Красного якоря" и "Метр с кепкой", а также девушки из команды "СБЕР".

На групповом этапе молодежь из "Красного якоря" выступила в трио с "Викингами" (Москва) и "Лидером" (Тюмень). В стартовой игре с москвичами нижегородцы уступили (14:21), но сумели забрать матч у "Лидера" в самой концовке (17:16). Второе место в группе позволило ребятам выйти в last 32, где их поджидала грозная МБА (Москва). Матч завершилмя со счетом 10:21, поставив точку на выступлении наших парней.

Практически по аналогичному сценарию развивалось выступление на Кубке России и для игроков "Метр с кепкой", за одним исключением, что парни без борьбы не отдали ни одного матча. На групповом этапе они сначала привезли уверенные +8 "Стрит тим" (Новосибирск) - 20:12, а затем в овертайме уступили ивановскому G-Unit (19:20). Вполне могли выходить в плей-офф с первого места, но это досадное поражение отправило нас в last 32, где случилась еще одна заруба с овертаймом. На сей раз против "Грязных парней" из Екатеринбурга, которые в итоге и забрали этот матч - 19:18.

Девушки из "СБЕР", к сожалению, завершили выступление уже на групповом этапе, не сумев победить в своих матчах. МБА (Москва) они уступили 8:19, а Moskva (Москва) - 4:21.