Определены чемпионы Первенства Нижнего Новгорода 3х3

20 мая на кортах рядом с ДС "Нагорный" прошло первое в нашей истории Первенство Нижнего Новгорода по баскетблу 3х3.

В наш первый сезон мы решили сыграть детскими и юношескими командами до 18 лет, а всего в Первенстве были определены чемпионы и призеры в 8 категориях.

У парней U12 первое место заняли "Нижний Новгород", на второй строчке СШОР 7, а третьими стали ребята из "Радия-2".

Чемпионками среди девушек U12 стала команда ШБ "Поколение-2", второе место у Школы 27, а с бронзой ивент завершила ШБ "Поколение-1".

У девушек U14 первое место у СШ "Сормово", вторыми стали девчонки из команды "Авангард".

У парней золото забирают Ghost men’s, второе место у СШОР 7-1, а третье у СШОР 7-2.

У парней в категории U16 чемпионами стала "Мещера-2", в финале обыгравшая NNTU (5:4). Третье место у баскетболистов СШОР 7.

У девушек победу забрала команда "Пумы", вторыми стали "Бизоны", а третье место у ВМФ.

Чемпионами среди парней U18 стали ребята из НСТ, вторыми оказались Black Bulls, а бронза у баскетболистов "Красного Якоря".

У девушек лучшей стала «Лама», второе место у «Пряников», а на третьей строчке оказалась команда Trap NN.

Это мероприятие прошло в рамках большого спортивного ивента, который вместил в себя не только баскетбол 3х3, но и хоккей - на ледовой арене ДС "Нагорного" прошли финальные матчи Офицерской Хоккейной лиги.