Кстово Open. Итоги

10 июня на кортах МЕГИ прошел первый тур Лиги "Стритбол Горький" "Кстово Open", в котором мы узнали чемпионов сразу в 12 возрастных категориях. Для Лиги СГ это абсолютный рекорд, впрочем на этом с рекордами не все. Впервые в истории Лиги в одном туре приняли участие сразу 130 команд, а матчи проводились сразу на 9 кортах одновременно.

Здесь мы расскажем о призерах и чемпионах всех дивизионов. Начинаем!

BOYS U10

В самой младшей категории парней сильнейшей стали "Снайперы", которые в финале обыграли ребят из команды с максимально киношным названием "Легенда №13" (2:0). Бронзу в этой категории забрали парни из EMG Kids.

GIRLS U10

У самых маленьких девчонок звание чемпиона "Кстово Open" досталось МАОУ Школе №5, обыгравшей в главном матче с минимальным преимуществом ФОК ТЕМП-13 из Кулебак (1:0). Матч за третье место между "Триумфом" и БКС завершился в пользу первых (также с минимальным перевесом 1:0).

BOYS U12

В этом дивизионе не было равных команде Impulse, которая весь тур прошла без поражений. Их финал с "Радий" завершился уверенной победой 5:1. Третье место у банды под названием "Перцы".

GIRLS U12

Переходим к девчонкам U12. Из 8 команд первое место заняли девчонки из ФОК ТЕМП-11, которые в финале обыграли "Весту-11" (5:1). Третье место у МАОУ Школы №5.

BOYS U14

У парней U14 победителями стали недавние чемпионы Первенства Нижнего Новгорода 3х3 Ghost men's. Их упорнейший финал с "Арзамасом" закончился со счетом 5:4 в пользу нижегородцев. А на третьей строчке оказались ребята из команды "Лоси U14", обыгравшие в "бронзовом" матче СШОР 7-1 (4:3).

GIRLS U14

В категории девчонок U14 чемпионство оформила павловская команда Torpedo-Zvezda. В финале эти леди обыграли "Новое Поколение" (3:1). Третье место у "Форварда".

BOYS U16

В этом дивизионе победу оформила команда Golden Quartet, которая в финале обыграла Street Fighters из Балахны (6:4). С бронзовыми медалями Кстово Open завершила СШОР 7.

GIRLS U16

У девушек U16 сразу двойное представительство Балахны на пьедестале. Первой стала "Волна", обыгравшая команду "Эпепы" в финале (1:0), а на третьем месте оказалась "КБ-52".

MEN U18

С победы на Кстово Open начали парни из "Красного Якоря". В финале они не без труда обыграли NNTU (4:3), а третье место в этом дивизионе досталось "Лосям".

WOMEN U18

У девушек U18 сильнее всех оказались представительницы дзержинского "Химика". В матче за первое место они взяли верх над "Ламами" (8:4). Третье место досталось "Звезде" из Тумботино.

OPEN MEN

Переходим к главной мужской категории. В этом сезоне в игре большое количество новых команд, поэтому была большая вероятность, что чемпионство завоюет коллектив, которого мы еще не привыкли видеть в топе нижегородского 3х3. Собственно, так и получилось. Первое место в "Кстово Open" оформляет EMG, обыгравший в финале "Металлург" (9:4). Третье место у легендариков из Looney Tunes. Отметим, что в этом сезоне в каждом туре мы разыгрываем и денежные призы. Так, первое место "Кстово Open" пополнили свой кошелек на 10000 рублей, второе - 6000 рублей, третье - 4000 рублей.

OPEN WOMEN

А в самом главном женском дивизионе победу оформил "Лидер", обыгравший в финале Come Back (4:3). Третье место досталось "Университету".

Следующий тур Лиги "Стритбол Горький" пройдет 18 июня в Городце. Регистрация на "Городец Open" уже открыта - https://52.basketball/zayavka/SGleague3x3/.Все команды из "Кстово Open@ будут автоматически перенесены в тур №2, вам лишь необходимо подтвердить свое участие (отправить состав на почту 3х3@52.basketball).