Городец Open. Итоги

18 мая на кортах Городца прошел второй тур Лиги "Стритбол Горький" "Городец Open", где мы снова разыграли комплекты наград сразу в 12 возрастных категориях. Где-то чемпионы сменились, а в некоторых дивизионах мы увидели уже двойные победы коллективов. Рассказываем про всех призеров и победителей "Городец Open".

GIRLS U10

В дивизионе самых младших девчонок второй тур подряд чемпионство забирают представительницы МАОУ Школы №5. В Городце в финальном матче они обыграли БКС (3:0), которым и досталось 2 место.

BOYS U10

Положение топ-3 команд в категории самых младших мальчишек полнотью повторило итоги Кстово Open. На первом месте снова "Снайперы", совсем немного не хватило в финале "Легенде №13" (главный матч они уступили 3:5), а тройку лидеров замкнули EMG Kids.

GIRLS U12

А вот у девчонок U12 трио лидеров, в сравнении с первым туром, изменилось. Первое место досталось представительницам "ВЕСТА-11", вторая строчка у МАОУ Школы №5, а "бронзу" забрала "ВЕСТА-12".

BOYS U12

У парней U12 тоже новый чемпион. "Нижний Новгород" в финале не оставил никаких шансов "Перцам" (9:0), а третье место у чемпионов первого тура Impulse.

GIRLS U14

В этом дивизионе первое и второе места остались бех изменений. На вершине снова павловские девчонки из Torpedo-Zvezda. Следом за ними идет "Новое Поколение", а третье место на сей раз у ФОК "ТЕМП-09".

BOYS U14

Без особых изменений в топ-3 обошлись и парни из дивизиона U14. Первое место снова у Ghost men's, второе у "Арзамаса" (финал завершился со счетом 6:1). А вот третье место изменилось - в городце до "бронзы" доигрались парни из "Вулкана".

GIRLS U16

В этой категории на пьедестале мы вновь увидели двойное представительство Балахны, однако места распределились совсем иначе. Чемпионство "Городец Open" неожиданно оформляют "Чебурашки", второе место у "КБ-52", а третьими стали девочнки из "Волны".

BOYS U16

У парней U16 чемпионы остались прежними, а вот второе и третьи места изменились. Так, следом за Golden Quartet расположились ребята из Space и Dzerzhinsk.

GIRLS U18

В дивизионе девушек U18 у нас произошла ракировка первого и второго мест. В Городце чемпионство завоевали представительницы команды Lama, а вторыми стали победительницы "Кстово Open" "Химик". Третье место досталось команде Trap NN.

BOYS U18

Одна из главных сенсаций случилась в дивизионе парней U18. "Взрослые Кабанчики", уступив 1 матч в группе, неожиданно показали высокий уровень концентрации и мощно прошли весь плей-офф, обыграв и кстовских чемпионов "Красный Якорь" в финале (3:1). Третье место снова у NNTU 3x3.

OPEN WOMEN

Пропустив первый тур, в игру мощно ворвалась команда Blessed Girls. Эти девчонки в финале обыграли чемпионок "Кстово Open" "Лидер" (4:2). Третье место досталось команде "НИКС".

OPEN MEN

В главной мужской категории чемпион остался прежним, но финал EMG и "Метр с кепкой" получился одним из самых драматичных матчей тура. 7:7 в основное время и 9:8 после овертайме в пользу EMG. Третье место у NNTU, который обыграл Looney Tunes. Напомним, что эти команды в каждом туре разыгрывают и призовой фонд. Так, чемпионы Городца стали богаче на 10000 рублей, "Метр с кепкой" пополнили свой счет на 6000 рублей, а NNTU - на 4000 рублей.

Следующий тур "Лиги Стритбол Горький" пройдет 24 июня на "Горадроме" (Набережная Гребного канала, 108 г). Регистрация уже идет - https://52.basketball/zayavka/SGleague3x3/.