Горадром Open. Итоги

24 июня на площадке Горадрома прошел третий тур Лиги "Стритбол Горький" "Горадром Open". Новые и старые чемпионы, а также историческое для Лиги чемпионство одной команды сразу в двух возрастных категориях. Обо всем рассказываем подробнее.

GIRLS U10

В этой возрастной категории продолжилась доминация девушек из МАОУ "Школа №5", которые на кортах Горадрома забрали уже третье золото в этом сезоне Лиги. В решащей игре они оказались сильнее "Лисичек" (3:0).

BOYS U10

После двух подряд поражений в финалах прошлых туров на "Горадром Open" наконец-то покорилось золото "Легендам №13". В финале они в овертайме переиграли "Снайперов" (6:5). На третьей строчке без изменений - бронза у ЕМГ Kids.

GIRLS U12

Горадром Open подарил нам новых чемпионов у девочек U12. Ими стали ребята из СШОР Girls, которые уверенно обыграли чемпионок "Городец Open" - "ВЕСТА-11" (10:1). За бронзовые медали девочки из ФОК "ТЕМП-11" были сильнее сверстниц из ФОК "ТЕМП-12" (7:0).

BOYS U12

В этой возрастной фиксируем второе подряд чемпионство для парней из "Нижнего Новгорода", которые были сильнее Impulse (6:4). Третьей место в активе "Радия".

GIRLS U14

Золото этого дивизиона девушки из Torpedo-zvezda не собирались отдавать никому на прошедших турах, не отдали и в этом. Единственное отличие в том, что на вторую строчку поднялись ФОК "ТЕМП-09", а "Новое поколение" расположились на третьем месте.

BOYS U14

Пьедестал в этом дивизионе полностью повторяет итоговое турнирное положение в Городце - первые Ghost men's, "Арзамас" вторые, "Вулкан" третьи.

GIRLS U16

Неожиданное чемпионство "Чебурашек" на "Городец Open" перестает быть таким неожиданным, ведь на Горадроме эти дамы вновь добрались до золотых медалей, причем очень уверенно. В финале они победили "Волну" (8:1). "КБ-52" стали в этом туре третьими.

BOYS U16

У юношей U16 мы стали свидетелями сенсации, когда чемпион двух прошлых туров Golden Quartet не смогли выйти из группы и даже не одержали ни одной победы. Этим грамотно воспользовались "КБ-52", которые пролетели по плей-офф и забрали золотые медали себе в актив - 8:5 против Dzerzhinsk в финале. Третьими в этом туре стали Street fighters.

GIRLS U18

Новый тур и новая рокировка чемпионов у девушек U18. На этот раз в финале между "Химиком" и Lama сильнее оказались первые (6:2).

BOYS U18

Мы приближаемся к самому интересному и, не побоимся сказать, историческому событию для Лиги "Стритбол Горький". Парни из "Красного якоря" не смогли оформить чемпионство в Городце, но вот неделю спустя снова с золотыми медалями. Никаких шансов NNTU3x3 в финале они не оставили (14:4), но к ним мы еще вернемся. На третьей же строчке расположились NNTU.

OPEN WOMEN

В самом старшем дивизионе девушек снова новый чемпион. на "Горадром Open" ими стали "Пряники". В финале они переиграли соперниц из "Come back" (6:5). Третьими стали "Лидер".

OPEN MEN

Вот мы и подобрались к главному мужскому дивизиону Лиги, и здесь у нас самая настоящая сенсация. "Красный якорь" выиграл чемпионство в U18, а затем впервые в сезоне забрались в призеры OPEN MEN и сразу на первую строчку. В финальном матче парни обыграли Looney Tunes (7:4). Чемпион прошлых туров ЕМГ завоевали бронзу в борьбе против "Авангард Строй" (9:6).