Чемпионы Кубка Нижнего Новгорода 3х3 определены

После небольшой паузы баскетбол 3х3 снова вернулся на нижегородский корты. 19 августа "Горадром" принял Кубок Нижнего Новгорода, в котором мы определили чемпионов сразу в 9 возрастных категориях. Знакомимся с ними, а также со всеми призерами турнира.

GIRLS U12

В самой младшей категории девчонок продолжается гегемония команды из МАОУ СОШ №5. В июне они разрывали в Лиге "Стритбол Горький", а теперь подтвердили свое превосходство и на Кубке Нижнего Новгорода. Второе место у "Перспективы", а третьими стали спортсменки из "ВЕСТЫ-12".

BOYS U12

У самых юных спортсменов в категории парней U12 новое имя. Это команда KICK, которая завоевала заветный титул. Ребята заняли первое место в группе, что позволило им автоматически выйти в финал. А уже в главном матче они уверенно обыграли EMG juniors (4:1). Третье место у парней из команды "Радий".

BOYS U14

У ребят постарше мы увидели уже совсем взрослый баскет 3х3. Здесь доминировала команда Team Shark, которая продемонстрировала среднюю результативность на турнире в 11 очков. Для сравнения, у второго места ("Радий 2011") этот показатель равен 3.6 очка. Бронза же досталась ребятам из команды "Перцы".

GIRLS U16

У девчонок в этой категории места распределились сдедующим образом: 1 - "Лидер", 2 - "Новое Поколение", 3 - "Чебурашки". Это трио давало огня еще на старте летнего сезона, так что все стабильно.

BOYS U16

У парней U16 на первое место ворвался "Вулкан". Эти ребята сначала немного забуксовали на групповом этапе, уступив Guys from Miami, но затем уже не проигрывали. Кстати, "Парни из Майами" оказались на третьей строчке, а серебро досталось "Прорыву".

GIRLS U18

Дзержинская школа снова дает результат, но теперь с другим названием. После небоьшого ребрендинга "Химик" стал "Людмила в соло" и с ходу взял первое место Кубка Нижнего Новгорода. Вторыми стали девушки из Charming Killers, а третье место у "Феникса".

BOYS U18

Очень интересная команда подобралась у NNTU 3x3, которая без раздумий забрала золотые медали турнира. 100% побед говорят сами за себя. Вторыми стали EMG Athletes, а третьими - BadBoys.

OPEN WOMEN

В самой главной категории девушек тоже все стабильно: "Университет" на опыте забирает первое место, выиграв в финале у "Лидера" (6:2). Третье место у LAMA.

OPEN MEN

Давно этих парней мы не видели на вершине, но Кубок Нижнего Новгорода они не упустили. Granat в непростом финале OPEN MEN разобрался с "Гетто" (6:3) и добыл столь долгожданную победу. А третьими стали еще одни легендарики - Los Avtoz.

Отметим, что этот турнир мы проводили совместно с Департаментом физической культуры и спорта Нижнего Новгорода, а все призеры получили от нас фирменный футболки с логотипом Кубка НН.

Следующая остановка - большой фест баскетбола Pari NN Open, в рамках которого пройдет и "Оранжевый мяч". Увидимся на нем 2 сентября, а подробности можно прочитать здесь - https://52.basketball/news/3x3/578/.