Завершился фестиваль баскетбола Pari NN Open

2 сентября на нижегородском "Горадроме" состоялся большой фестиваль баскетбола Pari NN Open, вместивший в себя главный турнир 3х3, массовые соревнования "Оранжевый мяч" и презентацию главной команды БК "Пари Нижний Новгород".

Турнир Pari NN Open

На крытых кортах проходило главное спортивное событие дня - турнир Pari NN Open с участием ведущих команд России по баскетболу 3х3. 5 коллективов из Нижнего Новгорода и Нижегородской области встретились с командами из Московской области, Обнинска, Челябинска, Костромы и Москвы. 2 группы по 5 коллективов в каждой сначала сыграли друг с другом в круг, почле чего состоялся плей-офф, куда вышли по 4 лучших команды.

По итогам четвертьфиналов в топ-4 вышли NNTU, "Красный Якорь" (Нижний Новгород), Khimki Power (Химки) и "Курчатов" (Челябинск). По итогам полуфиналов химчане уверенно обыграли парней из NNTU (21:7), а Челябинск оказался сильнее "Красного якоря" (21:12). Таким образом, в матче за бронзу встретились 2 нижегородские команды, а интриги этой игре добавляла и путевка на Кубок России, которая доставалась победителю. В итоге принципиальное противостояние завершилась досрочной победой "Красного Якоря" - 21:13. Победителями же стали парни их Khimki Power. В напряженном финале они обыграли "Курчатов" со счетом 21:17.

"Оранжевый мяч"

А на 12 уличных кортах прошел традиционный массовый турнир "Оранжевый мяч", в котором команды разыграли награды сразу в 12 возрастных категориях.

BOYS U10

В самом младшем дивизионе парней победителями стала команда "Атом", обыгравшая в финале EMG kids (5:1). Третье место у ребят из Steelboys.

BOYS U12

У ребят постарше не было равных команде ФОКа "Мещерский". Именно она стала чемпионом в дивизионе U12. Второе место у Life Beat, а третьими стали "Снайперы".

GIRLS U12

Переходим к самому младшему дивизиону девушек. В категории U12 первое место заняли девчонки из SteelGirls, серебряные награды у "Лидера12", а третье место у МАОУ Школы 5.

BOYS U14

В этой категории парней сильнейшими стали представители Балахны. Первое место у КБ-52 junior, вторыми стали парни из "Лосей", а замкнула тройку призеров команда "Нижний Новгород".

GIRLS U14

У девчонок U14 лучшими были СШОР Girls. Второе место у Школы 8, а третьей стала "Веста-11".

BOYS U16

В мужской категории U16 победа снова за Балахной. Первое место здесь взяли ребята из КБ-52. Второе место заняла СШОР 7, а третьими стали парни из Space.

GIRLS U16

В напряженнейшем финале дивизиона U16 "Новое Поколение" вырвало победу у "Лидера" со счетом 8:7. Третье место у "Торпедо-Звезда".

BOYS U18

В этом дивизионе победу одержала команда BadBoys, обыгравшая в финале "Греков" (9:6). Третье место досталось парням из Golden Quartet.

GIRLS U18

В категории U18 чемпионамками стали КБ-52. На второй строчке оказалась "Морская пехота", а третьими стали девчонки из команды "Эпепы".

OPEN MEN

В самой старшей мужской категории победа досталась автозаводской команде Los Avtoz. В финале эти парни уверенно обыграли команду "Агроспецтех" (10:3). Третье место у команды "Драгунские шквадроны". Отметим, что в этой категории выступали 2 команды, в составе которых выступали слабослышащие спортсмены.

OPEN WOMEN

В самом старшем женском дивизионе чемпионками стали преставительницы не Нижегородской области, а Москвы. Первое место у команды МГУ, вторыми стали девушки из "Университета", а третье место досталось Come back.

Презентация БК "Пари Нижний Новгород" и PLAYS.

Также в рамках фестиваля Pari NN Open прошла официальная презентация команды БК "Пари НН", в рамках которой был представлен состав команды сезона 23/24, а болельщики могли сфотографироваться с игроками и взять у них автографы.

Перед самой презентацией состоялся показ коллекции нового бренда одежды PLAYS. Купить эти вещи уже можно на сайте - https://www.plays-store.ru.