У Нижегородской области 13-е и 14-е места на Играх Невского

С 13 по 15 сентября на паркете ФОКа "Мещерский" проходил баскетбольный турнир 3х3 в рамках II Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского. Всего в турнире приняло участие 100 команд всей России и Республики Беларусь. В числе участников были и представители Нижегородской области.

Команда юношей заняла итоговое 13 место. В группе парни уверенно обыграли ЛНР (6:3) и Республику Алтай (8:5), в 1/16 финала победили Тверскую область (8:2), а в 1/8 крупно уступили Саратовской области (1:21).

Девушки оказались на итоговом 14 месте с аналогичным количеством побед в активе. Представительницы Нижегородской области на групповом этапе выиграли у Тамбовской области (4:2) и Республики Дагестан (4:2). В 1/16 финала одержали победу над Ямало-Ненецким автономным округом (2:1), а в 1/8 уступили Владимирской области (0:4).

Чемпионами же стади команды Санкт-Петербурга (юноши) и Самарской области (девушки).