Росатом РФЯЦ-ВНИИЭФ – победитель чемпионата России среди ветеранов 45+

В Сарове завершилось Первенство России среди ветеранов 45+. Среди ветеранов спорта, которые выходили на площадку, оказались в том числе и известные спортсмены – призеры Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира.

Участниками турнира стали шесть команд со всей России, которые были разделены на две группы.

Группа А: "Росатом РФЯЦ-ВНИИЭФ" (Саров), "Урал Грейт и К" (Пермь), "Москва" (Москва).

Группа В: сборная Нижегородской области, БК «Ветераны» (Курск), «Арсенал» (Тула).

4 команды, занявшие первые и вторые места в своих группах, вышли в полуфинал. Оставшиеся два коллектива сыграли между собой в матче за 5-6 место - сборная Москвы обыграла команду Нижегородской области со счетом 99:63.

Победителем же стала команда «Росатом РФЯЦ-ВНИИЭФ» из Сарова. Хозяева площадки в финале одолели «Аренал» из Тулы – 73:60.

Напомним, что этот успех для нашего региона стал уже вторым подряд. Год назад команда из Нижегородской области выиграла Первенство России, проходившее в Воронеже.