Школа 183 и БШ

Школа 183 и БШ "Нагорная" - чемпионы детского новогоднего турнира

21 и 22 декабря на паркете ФОК "Мещерский" прошел традиционный Новогодний турнир среди детей, который мы уже в третий раз проводим совместно с ФБНН и БК "Нижний Новгород".

До этого года участниками турнира неизменно были команды юношей, но на сей раз мы провели матчи и среди девчонок (2011 г.р.). 8 команд с разных городов нашей области в течение первого игрового дня успели разыграть групповой этап (2 группы по 4 команды) и матчи плей-офф, по итогам которых чемпионками стали девочки из Школы №183 (Нижний Новгород). В финальном матче они обыграли ФОК "ТЕМП" из Кулебак - 8:1. Третье место заняла дзержинская СШ 1, четвертое - у СШОР 7 (Нижний Новгород), на пятой строчке оказались девчонки из балахнинской "Волны-Дом Москвы", шестыми стали баскетболистки ДЮЦ (Сергач), на седьмом месте команда "Поколение", а восьмое место у представительниц Школы 118.

В турнире у юношей также приняли участие 8 команд и сыграли по аналогичной системе с групповым этапом и плей-офф. Первое место уверенно занимает БШ "Нагорная"! В финальном матче ребята обыграли дзержинскую СШ 1 (19:8). Третье место так же у "Нагорной", но на сей раз у второй команды. Четвертыми стали ребята из ФОК "Мещерский", пятое место у СШОР 7, шестыми стали баскетболисты "Волны-Дом Москвы" (Балахна), седьмое место у Школы 118, а восьмое - у ФОК "Мещерский-2".

Все участники Новогоднего турнира получили призы от организаторов и партнеров. Также призы получили и воспитанники детских домов, которые сыграли благотворительный матч. На паркет ФОК "Мещерский" вышли ребята из "Школа-интерната №95" и ГКОУ "Детского дома №3".

Гостями турнира стали игроки БК "Нижний Новгород". Так, в первый игровой день поддержать участников пришел Михаил Беленицкий, а во второй - Степан Гонтарь. Баскетболисты не только приняли участие в церемонии награждения, но и провели автограф-сессии, а также сфотографировались со всеми желающими.

Наш Новогодний турнир уже стал доброй традицией, так что мы обязательно вернемся и в следующем году.