У нижегородских ветеранов 3/3 на товарищеском турнире в Грузии

Сборная Нижегородской области (50+) со 100% результатом завершила товарищеский турнир "Кубок дружбы народов", который проходил с 25 по 27 июля в Тбилиси.

В рамках турнира наша сборная провела матчи с местными ветеранскими командами, в которых одержала 3 победы.

Нижегородская область (50+) - Ветераны Тбилиси - 107:80

Нижегородская область (50+) - Vakers - 95:73

Нижегородская область (50+) - Liberty - 106:104

Главным украшением всего турнира, безусловно, стала заключительная игра против местной команды Liberty. Разойдясь на равных (23:23) в стартовой четверти, наши ветераны ушли с минимальным преимуществом на большой перерыв (50:49). В третьей четверти нижегородцы увеличили отрыв до 7 очков (81:74), однако в заключительном игровом отрезке грузины устроили настоящую погоню и сумели диквидировать отставание. Судьбу матча решила наша последняя атака. При счете 104:104 Сергей Панов после сольного прохода сделал скидку на Максима Суслопарова. Последний бросал фактически вслепую, но мяч все же залетел в кольцо. Итоговый счет 106:104 в пользу нижегородцев.

Сергей Панов, президент БК "Пари Нижний Новгород", игрок сборной Нижегородской области:

- Эта поездка и сам турнир получились для нас очень принципиальными и интересными. Во всех трех матчах победила дружба народов, которую мы хотим утвердить и упрочить в ближайшем будущем. Спасибо гостеприимным хозяевам за организацию, спасибо нашей команде, которая держалась и победила в тяжелейшей концовке последнего матча.

Дружба народов - это навсегда, это навеки. А баскетбол позволяет дружбе жить и процветать. Будем ждать наших друзей в ответным визитом.

Этот турнир стал первым полноценным международным выездом для наших ветеранов и в целом для сборных команд Нижегородской области.