Росатом РФЯЦ-ВНИИЭФ – победитель чемпионата России среди ветеранов 45+

В Сарове завершился турнир первенства России среди ветеранов 45+. Среди ветеранов спорта, которые выходили на площадку, оказались в том числе и известные спортсмены – участники Олимпийских игр, призеры чемпионатов Европы и мира.

Участниками турнира стали шесть команд со всей России, которые были разделены на две группы.

Группа А: «Росатом РФЯЦ-ВНИИЭФ» (Саров), «Урал Грейт и К» (Пермь), сборная Москвы.

Группа В: сборная Нижегородской области, «Динамо-ветераны» (Курск), «Арсенал» (Тула).

4 команды, занявшие первые и вторые места в своих группах, вышли в полуфинал. Оставшиеся два коллектива сыграли между собой в утешительном финале за 5-6 место: сборная Москвы обыграла команду Нижегородской области со счетом 99:63.

Победителем же стала команда «Росатом РФЯЦ-ВНИИЭФ» из Сарова – хозяева площадки в финале одолели «Аренал» из Тулы – 73:60.