Две команды из Санкт-Петербурга стали чемпионами Первенства России по баскетболу 3х3 U18

23 августа на площадке «Спорт Порт» состоялось Первенство России по баскетболу 3х3 среди игроков не старше 18 лет. В турнире приняла участие 21 команда (12 юношеских и 9 команд девушек) из разных городов страны, а победителями в обеих категориях стали боллеры из Санкт-Петербурга.

У девушек чемпионский кубок забрали игроки «Санкт-Петербурга», обыгравшие в финале принципиальных соперниц из московской «МБА» (10:9), а у юношей сильнейшей командой стала Cherry Bomb. Причем эти парни не просто выиграли турнир, а сделали это максимально уверенно, набрав по 22 очка в четырех матчах из пяти. Завершить досрочно финальную игру у них, правда, не получилось, но и без этого победа над воронежской «Спартой» вышла убедительной – 20:13.

Третье место у девушек заняла ивановская «Энергия», а у парней бронза досталась московскому «Орленку».

Что касается наших команд, то всех успешнее выступили девушки. Нижегородская область с первогоместа вышла из группы и дошла до полуфинала, где уступила будущим чемпионкам (9:14).

У юношей в плей-офф вышли команды 3х3 и «Нижний Новгород-1», но, к сожалению, парни выбыли из турнира уже после первого раунда.

Напоминаем, что на этом баскетбольные выходные не заканчиваются. 24 августа на «Спорт Порте» мы разыгрываем «Оранжевый мяч» и Финал Кубка России, а 25-го нас ждут матчи плей-офф ФКР.