Пермский

Пермский "Олимпиец" - чемпион 52.basketball cup, ФОК "Мещерский" - второй

С 8 по 10 октября на паркете нижегородской СШОР 7 проходил турнир по баскетболу 52.basketball cup, в котором приняли участие команды юношей 2009 г.р. из разных российских городов.

3 дня ребята соревновались друг с другом сначала в рамках группового этапа, а затем и матчей за финальное распределение мест. В итоге чемпионами стали ребята из пермского "Олимпийца", одержавшие победы во всех своих матчах. Второе место у нижегородского ФОКа "Мещерский", а замкнули тройку призеров СШОР 1 из Химок.

4-е место занялпа "Невская" (Санкт-Петербург), 5-е - ДЮСШ 1 (Арзамас), 6-е - "Красные Крылья" (Тольятти), 7-е - БК "Лобня" (Лобня), 8-е - "Шелби-Баскет" (Тула), 9-е - СШОР 7 (Нижний Новгород), 10-е - "Вулкан" (Семенов).

Отметим, что организаторами турнира выступили Федерация баскетбола Нижегородской области и БК "Нижний Новгород". Партнерами 52.basketball cup стали: Funny Cat, "Папа Джонс", "Городецкая Настоящая", "Нижний 800" и Администрация гороода Нижнего Новгорода.

Команды юношей 2009 г.р. в этом сезоне начинают выступление в Первенстве России, поэтому турнир 52.basketball cup стал для команд хорошей подготовкой к стартующему сезону.